云霞育儿网

一年级老师出题:一斤牛肉40元,20斤牛肉多少钱?难道800元有错?请各位评评理

一年级老师出题:一斤牛肉40元,20斤牛肉多少钱?难道800元有错?请各位评评理[祈祷]