云霞育儿网

丝瓜1.98一斤,我一下买了五条,我家特别爱吃丝瓜,丝瓜打汤,丝瓜炒肉,丝瓜炒蛋

丝瓜1.98一斤,我一下买了五条,我家特别爱吃丝瓜,丝瓜打汤,丝瓜炒肉,丝瓜炒蛋,清炒丝瓜,总之怎么做我们都爱吃,我家娃也特别爱吃。 但是平常特别贵,要五六块钱一斤,今天去逛超市刚好看到打特价,还不到两块钱一斤,便宜了一大半,所以直接买回来五条。 估计这就是收入低的家庭生活吧,总是看到有特价时自己又需要的囤很多。