今天去逛了沙河大集[搜索高亮],购物清单如下:
[一R]苹果,5元/斤,买了两斤多,花费10.3元
[二R]混合蔬菜,随便选1.5元/斤,买了茄子,菜花,苦瓜,黄瓜,螺丝椒,青辣椒,差不多6斤,花费8.3元
[三R]庞各庄西瓜,2.5元/斤,买了一个,花费7.8元
[四R]樱桃🍒,10元/斤,我买的这个算贵的,很多都是15元两斤的,但那个口感不太好,个头也小,花费22元。
[五R]水果番茄,5元/斤,花费10元
[六R]皮蛋10元/盘,总共9个。
总计花费68.4元,两个人的话一星期的菜差不多够了[暗中观察R][暗中观察R][暗中观察R]



