广东深圳,有一名男子下班回家,觉得肚子有些饿了,所以就在网上点了一份20块钱的外

小柒书生 2025-08-23 19:13:31

广东深圳,有一名男子下班回家,觉得肚子有些饿了,所以就在网上点了一份20块钱的外。不曾想,当外卖员把外卖送到他手上的时候,他觉得外卖非常重,打开袋子才发现,外卖是用瓦锅装的。 这名男子看到之后,非常惊喜,觉得是餐馆老板大方,给顾客们送福利,但他又转念一想,20块钱的快餐,外卖员挣了5块,平台至少挣了3块钱,瓦锅供计6块钱,这里加起来就是14块钱了,这份外卖的成本远远不止6块钱的。 想到这里,他开始非常担心,担心老板会不会用劣质便宜的食材做快餐,吃了这样的饭菜会不会有问题? 带着这样的疑问,这名男子拿着手机对着这份外卖拍了一张照片,随后把照片发到了网上,她想问问网友们,这样的外卖卫生到底有没有问题? 那么你们觉得,这份外卖卫生方面有没有问题呢?

0 阅读:35635

评论列表

晨风暖

晨风暖

65
2025-08-23 19:48

害怕问题就不要吃

a晨曦

a晨曦

62
2025-08-23 23:29

吃吧,吃完不死就识字了,错别字连篇。

情若初见 回复 08-24 11:36
瓦煲不是瓦锅,他变她,共变供。[捂脸哭]居然看完

用户14xxx13 回复 08-24 14:36
第一段“20块的外”少了个“卖”,第二段“供计6块”,其他懒得看了

迷路的兔子

迷路的兔子

41
2025-08-23 23:39

目测预制菜,成本2元

水果 回复 08-24 02:00
煲仔饭也可以预制吗?

用户92xxx61 回复 水果 08-24 06:37
人都可以预制何况煲仔饭。

奇哥

奇哥

28
2025-08-24 00:51

这种瓦罉成本最多一元和打包盒差不多哪来6元

小屁屁 回复 08-24 07:46
一块?麻烦你帮我去进货😂

奇哥 回复 小屁屁 08-24 08:31
淘宝搜一次性煲仔饭砂锅

飞天

飞天

12
2025-08-24 04:51

贱人就是矫情

Liao

Liao

11
2025-08-24 02:04

瓦锅肯定是总便宜的材料工艺做的

时光倒流

时光倒流

8
2025-08-24 02:05

剩饭剩菜最好你别吃。

书剑留香

书剑留香

7
2025-08-24 04:15

吃个饭戏真TM多

夏天的葡萄树

夏天的葡萄树

5
2025-08-24 02:00

少见多怪,广东经常都有用砂锅装饭菜,比如煲仔饭,我点外卖都扔了十几个了。

通灵大师

通灵大师

5
2025-08-24 02:40

这广告做得,够隐闭了 [点赞]

木子文

木子文

4
2025-08-24 06:22

也就二十块,还在这啰里啰嗦的,真烦看。

用户10xxx55

用户10xxx55

4
2025-08-24 06:43

小编:你猜!我想说啥!

用户54xxx65

用户54xxx65

3
2025-08-24 09:23

正常的一般都是用一次性碗,便宜不重,

天际

天际

2
2025-08-24 10:35

卫不卫生不重要了,说白了请问那里下单就卫生?眼看不见就卫生啦。

用户10xxx84

用户10xxx84

2
2025-08-24 07:09

外卖越来越可怕,很多人招徕人在家接单,没有卫生保障。

qq 回复 08-24 08:01
又借卫生得名义打压了,好比借卫生名义不许泔水喂猪

用户10xxx71

用户10xxx71

2
2025-08-24 07:44

我不是天才是地才,什么叫预制?

吴同学鸿图装饰

吴同学鸿图装饰

2
2025-08-24 07:48

总之,眼见为实,没有煮死老鼠让你们吃就卫生了,吃吧[滑稽笑]

Rose

Rose

2
2025-08-24 07:45

我是送外卖的,我从来不吃外卖

诺克

诺克

2
2025-08-24 04:46

外卖的容器和餐具,是不会管,还是不想管

XJ

XJ

2
2025-08-24 09:12

你都吃上外卖了你还关心卫不卫生?

yuan

yuan

1
2025-08-24 07:21

此人多疑、利重,不可交。。。

俺家不养猪

俺家不养猪

1
2025-08-24 04:28

广东的煲仔正,外卖是送锅的 [静静吃瓜][静静吃瓜][静静吃瓜][静静吃瓜][静静吃瓜][静静吃瓜][静静吃瓜]

如果☞爱

如果☞爱

1
2025-08-24 08:20

都吃外卖了还介意这个吗

谁小时候不是一个宝宝

谁小时候不是一个宝宝

1
2025-08-24 07:32

都点外卖了,还怕不卫生

梦无迹

梦无迹

1
2025-08-24 10:54

打盒工心情不好[拍手][拍手][拍手][拍手]

用户94xxx81

用户94xxx81

1
2025-08-24 05:58

买只老农养的鸭一百多,菜场冰冻鸭架十块多,里面学问大了!

了然

了然

2025-08-24 12:07

这种无盖的瓦锅大批量出厂价二、三元钱甚至更便宜,倒是锅盖反而贵点,所以主要成本是几片肉+米,那你算算,店家挣钱不?

大忽悠

大忽悠

2025-08-24 06:54

外卖吃多了,身体毛病多多,䌇短寿命,还是不吃为好。外卖食品太赃,太埋汰,食材不新鲜,偶尔吃一两次没关系,长期吃对身体大大的不利。年轻轻的早死的例子太多了,要引以为戒,切不可掉以轻心。

猜你喜欢

小柒书生

小柒书生

欢迎大家关注我!