用户60xxx07 42 2025-12-15 17:27 100元3只鸭1只鹅 用户10xxx87 回复 12-15 23:27 你要从右念,那100元应该001元,也就是1块钱 柢想尒逥繶 回复 用户10xxx87 12-16 08:48 1块钱,鸭毛都买不到
WU 40 2025-12-15 15:25 100元一只鹅或者3只鸭 我喂自己袋盐 回复 12-16 01:08 我同意你的意见 活死人。 回复 12-16 03:50 你以为你高档酒店、餐厅吃的就不是这种食材了??只要能批量的,都是养殖厂能快速出栏的肉鸡肉鸭。不然正常没有狠活的养殖速度怎么可能经得起每天这么多人的消耗量?价高价低只是卖它的环境成本不同而已。根食材关系并不大。
as0878zsh 18 2025-12-15 14:15 干哥买了一只鹅到我家吃,花了二百多块钱!这种做好的才一百还+三只鸭,他们那边是怎么做到的? Mr彭 回复 12-15 18:21 哪里有或字? as0878zsh 回复 12-15 17:17 这个是搞了高科技吧?同事早几年回老家养了几千只鸭,预计四十五天卖,在中秋节之前卖,价格好,结果养了五十五天才长好,价钱又低,亏大了!
9730465 12 2025-12-15 17:14 从左到右看,就是001元,可不是100元 9730465 回复 AC米兰 12-17 07:33 知道什么是词吧?一个是字,两个以上才是词,即然是词,就要有从左到右或者从右到左的顺序 AC米兰 回复 12-17 02:26 100是一个词,小学语文都不懂?
土豆 6 2025-12-16 22:16 养两年的老鹅,十斤左右,做卤水鹅的,鹅水都要三百左右,真的好吃,这种鹅也不好找,别人不一定卖给你,得要熟人才行。路边也有卖饲料鹅的,六七斤,一只不到一百左右。饲料鸡鸭,带毛一百2到3只,看重量,不怎么好吃,你要喂米饭糠菜,养两个月,肉质也转家养了,味道也勉强。那些做好的烧鸭十几块一只,真的不好吃,没法吃,都是冷冻库白条鸭[微笑]
评论列表